Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 1 июня 2011 г. N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 мая 2011 г. N 1/158-П)

Обзор документа

11 июня 2011

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 1 июня 2011 г. N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 мая 2011 г. N 1/158-П)

Обзор документа

На территории Московской области предоставляются земельные участки многодетным семьям из земель, находящихся в муниципальной собственности, и из числа участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей индивидуального жилищного и дачного строительства, ведения садоводства.
Утверждены нормы предоставления земельных участков.
Установлены требования, предъявляемые к многодетным семьям в целях реализации ими своего права. Отмечены особенности передачи в собственность установленной категории граждан арендуемых объектов. Указано, что земля выделяется многодетным семьям, состоящим на учете в соответствующих муниципальных образованиях. Для постановки на учет один из родителей, с которым проживают дети, подает заявление в орган местного самоуправления с приложением пакета необходимых документов. Определены основания для отказа в постановке на учет.
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад