Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 19 мая 2011 г. N 464/18 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.12.2009 N 1126/53 "Об утверждении Программы мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области на 2010-2012 годы"

Обзор документа

4 июня 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 19 мая 2011 г. N 464/18 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.12.2009 N 1126/53 "Об утверждении Программы мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области на 2010-2012 годы"

Обзор документа

Изменены сроки реализации Программы мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области. Программа запланирована на 2011-2015 годы (ранее 2010-2012 гг.) и утверждена в новой редакции. Главной целью в обозначенной сфере является комплексное решение проблем развития строительства жилья, обеспечивающее его доступность широким слоям населения. В круг основных задач при этом включены: содействие в разработке и утверждении документов территориального планирования, формирование условий для стимулирования инвестиционной активности в жилищном строительстве, обеспечение развития базы промышленности строительных материалов, снижение административных барьеров, создание условий для развития ипотечного жилищного кредитования. Указаны источники финансирования Программы.
Закреплены основные направления жилищного строительства и градостроительства. Приведен анализ цен на рынке жилья в субъекте РФ.
Утвержден механизм выполнения Программы. Указаны виды финансируемых расходов (формирование сегмента жилья экономического класса, обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством, улучшение качества жилищного фонда, обеспечение территорий жилой застройки объектами социальной, транспортной и коммунальной инфраструктур).
Разработаны порядок проведения и критерии оценки эффективности реализации Программы.
Урегулированы вопросы подготовки и представления отчетности о ходе выполнения мероприятий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад