Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 3 мая 2011 г. N 400/16 "О внесении изменений в Положение о Топливно-энергетическом комитете Московской области и об утверждении его структуры и штатной численности"

Обзор документа

14 мая 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 3 мая 2011 г. N 400/16 "О внесении изменений в Положение о Топливно-энергетическом комитете Московской области и об утверждении его структуры и штатной численности"

Обзор документа

Расширена сфера компетенции Топливно-энергетического комитета Московской области. На Комитет возлагаются: подготовка предложений Правительству региона по проектам долгосрочных целевых программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; контроль за соблюдением требований законодательства в названной сфере; проведение аккредитации граждан и организаций, привлекаемых Комитетом при организации проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; реализация мероприятий по противодействию коррупции; разработка мер по улучшению условий и охраны труда в сфере топливно-энергетического комплекса; участие в подготовке сводного доклада о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в рамках своих полномочий.
Уточнены права Комитета в процессе деятельности (заключение соответствующих соглашений, запрос и получение необходимых сведений, обращение в суд в защиту публичных интересов).
Закреплено, что председатель Комитета имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от нее Губернатором Московской области. На председателя возложено осуществление контроля за обеспечением доступа пользователей к информации о деятельности Комитета.
Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.2, 1.3, абзаца четвертого подпункта 1.4, подпунктов 1.5-1.7, абзацев второго - пятого подпункта 1.8, подпунктов 1.9, 1.10 пункта 1, пунктов 2 и 3, вступающих в силу с 1 июня 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад