Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 25 апреля 2011 г. N 365/15 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области"

Обзор документа

30 апреля 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 25 апреля 2011 г. N 365/15 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области"

Обзор документа

Введены требования к разработке и утверждению административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления услуг). Подготовку регламентов обеспечивают центральные исполнительные органы государственной власти и государственные органы Московской области в пределах своей компетенции. Утверждение регламентов производится распоряжениями названных органов. Если в исполнении функции, оказании услуги участвуют два и более органа, то принятие регламента обеспечивается Правительством субъекта РФ. Указаны основания для внесения изменений в утвержденные документы.
Определена структура регламентов, в которые входят разделы: общие положения, требования к порядку исполнения государственной функции (стандарт предоставления государственной услуги), административные процедуры, порядок и формы осуществления контроля за реализацией административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) соответствующего органа власти. Представлено содержание каждого из разделов.
Урегулированы вопросы разработки, согласования и утверждения административных регламентов в соответствии со сводным перечнем государственных функций и услуг. Проекты регламентов подлежат размещению на официальном сайте разработчика, а также передаче на антикоррупционную и независимую экспертизы, экспертизу проектов административных регламентов. После оформления заключений документы направляются в Комиссию по проведению административной реформы в Московской области для одобрения. Установлены сроки утверждения регламентов после выполнения необходимых процедур.
Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад