Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 19 апреля 2011 г. N 349/12 "О внесении изменений в Положение о Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области, его структуру и штатную численность"

Обзор документа

30 апреля 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 19 апреля 2011 г. N 349/12 "О внесении изменений в Положение о Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области, его структуру и штатную численность"

Обзор документа

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области является уполномоченным органом в сфере государственного регулирования торговой деятельности.
Уточнены вопросы, по которым Министерство готовит предложения Правительству региона. В круг полномочий органа власти включено ведение Реестра лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, а также Реестра выданных, приостановленных, возобновленных и аннулированных лицензий на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции; проведение аккредитации граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов (экспертных организаций) к проведению мероприятий по контролю при осуществлении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; формирование и ведение торгового реестра Московской области, предоставление из него сведений в установленном порядке.
Деятельность Министерства приводится в соответствие с законодательством, поэтому из сферы его компетенции исключается взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам размещения объектов игорного бизнеса.
Изменена структура Министерства. Вместо Отдела контроля за размещением игорного бизнеса в состав названного органа включен Отдел контроля за организацией и проведением лотерей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад