Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 20 апреля 2011 г. N 354/14 "О Порядке предоставления меры социальной поддержки по компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области"

Обзор документа

30 апреля 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 20 апреля 2011 г. N 354/14 "О Порядке предоставления меры социальной поддержки по компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области"

Обзор документа

Утверждены условия финансирования расходов на компенсацию стоимости проезда реабилитированным лицам, проживающим в Московской области.
Компенсация производится в размере 100% стоимости проезда в пределах Российской Федерации один раз в год железнодорожным транспортом (туда и обратно), а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - в размере 50% стоимости проезда водным, воздушным и междугородным автомобильным транспортом. Отмечены особенности компенсации расходов, если получатели при наличии железнодорожного сообщения воспользовались другим видом транспорта.
Указаны сроки и порядок обращения за компенсацией. Утвержден перечень необходимых для этого документов, подаваемых в территориальные структурные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства. Закреплено право получателей подать заявление в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью.
Оговорена ответственность граждан, являющихся получателями средств.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад