Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 4 марта 2011 г. N 23/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 февраля 2011 г. N 2/147-П)

Обзор документа

19 марта 2011

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 4 марта 2011 г. N 23/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 февраля 2011 г. N 2/147-П)

Обзор документа

Изменены условия расчета субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области.
Увеличены значения коэффициентов, используемых при определении субвенции на поддержку негосударственных учреждений, а также на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений.
Оговорено, что индексации в пределах выделенных бюджетных средств в финансовом году подлежат: размер стоимости питания учащихся государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Московской области; стоимость питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря, форменной одежды и других предметов вещевого довольствия, личной гигиены для детей, проживающих в специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад