Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 3 февраля 2011 г. N 95/3 "Об утверждении Порядка обеспечения мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области"

Обзор документа

19 февраля 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 3 февраля 2011 г. N 95/3 "Об утверждении Порядка обеспечения мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области"

Обзор документа

Закреплены условия предоставления меры социальной поддержки по обеспечению мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области.
Поддержка предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны - очередникам на установку квартирного телефона и не получившим такого права из-за отсутствия технической возможности доступа к телефонной сети общего пользования. В случае смерти льготников право на меру поддержки передается их вдовам (вдовцам).
Для получения социальной помощи заинтересованным лицам следует обратиться в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения с заявлением и пакетом подтверждающих документов. Решение об обеспечении мобильным телефоном с оплатой услуг сотовой связи либо об отказе в этом принимается руководителем территориального структурного подразделения Министерства. Приведены основания для вынесения отрицательного решения. Передача телефонов получателям социальной поддержки осуществляется на договорной основе.
Оговорены случаи, в которых оказание поддержки прекращается.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад