Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 26 января 2011 г. N 61/2 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путёвок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

Обзор документа

5 февраля 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 26 января 2011 г. N 61/2 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путёвок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

Обзор документа

Установлены категории получателей мер социальной поддержки, обеспечиваемых техническими средствами реабилитации (ТСР) и услугами, входящими в Федеральный перечень, а также протезами и протезно-ортопедическими изделиями, услугами по их ремонту на территории Московской области. Оказание поддержки производит Министерство социальной защиты населения. Необходимые данные включаются в Реестр граждан. Для получения помощи инвалиды, ветераны (их представители) обращаются в территориальные структурные подразделения Министерства с заявлениями и соответствующими комплектами документов. Указаны сроки рассмотрения материалов уполномоченными подразделениями и принятия решений.
Урегулированы вопросы компенсации инвалидам и ветеранам (сопровождающим их лицам) проезда к месту нахождения организации, осуществляющей выдачу ТСР (протезов), и расходов на проживание при изготовлении ТСР и протезов в амбулаторных условиях.
Представлены категории граждан, имеющих право на государственную социальную помощь в виде путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно. Оговорены условия предоставления помощи. Для обеспечения путевками Министерство ведет специальный Реестр. Закреплен порядок обращения за предоставлением путевок, их распределения и выдачи. Указаны виды междугородного транспорта, на котором реализуется право бесплатного проезда.
Финансирование вышеперечисленных расходов производится за счет субвенций из федерального бюджета.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад