Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 9 декабря 2010 г. N 1091/57 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений"

Обзор документа

1 января 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 9 декабря 2010 г. N 1091/57 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений"

Обзор документа

Принятие решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений осуществляется Правительством Московской области.
Создание учреждений производится путем их учреждения или изменения типа существующего учреждения. В этих целях разрабатывается проект постановления Правительства о создании учреждения и пояснительная записка к нему. Приведены данные, которые должны указываться в проекте и в записке. Закреплены формы реорганизации учреждений в Московской области.
Урегулированы вопросы изменения типа учреждения, разработки соответствующего проекта. Определен порядок действий в случае, если инициатором изменения типа является казенное учреждение.
Представлена информация, которая включается в проект постановления о ликвидации учреждения. Для управления названной процедурой формируется ликвидационная комиссия. Указаны источники, обеспечивающие удовлетворение требований кредиторов.
Разработан порядок утверждения устава учреждения и внесения в него изменений.
Постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад