Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства культуры Московской области от 20 августа 2010 г. N 237-Р "О совершенствовании доступа к информационным ресурсам в сфере культуры"

Обзор документа

4 сентября 2010

gerb

Минкультуры МО


Распоряжение Министерства культуры Московской области от 20 августа 2010 г. N 237-Р "О совершенствовании доступа к информационным ресурсам в сфере культуры"

Обзор документа

Определены права пользователей информацией о деятельности Министерства культуры Московской области. Установлены основные принципы обеспечения доступа к информации. В случае если законодательством данные относятся к конфиденциальным сведениям, доступ к ним может ограничиваться. Отмечено, что предоставление информации осуществляется бесплатно.
Утверждены способы обеспечения доступа к данным: обнародование (опубликование) в СМИ; размещение информации в сети Интернет; предоставление сведений по запросам; присутствие граждан, представителей организаций, общественных объединений, органов власти на заседаниях Коллегии Министерства и других совещательных органов. Представлено описание реализации каждого из перечисленных способов. Разработан план-график предоставления информации для размещения на официальном сайте Министерства.
Утвержден перечень информации о деятельности Министерства, которая предоставляется по телефонам секретариата, уполномоченных должностных лиц.
Должностные лица, виновные в нарушении права пользователей на доступ к сведениям о деятельности Министерства, несут ответственность согласно действующему законодательству.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад