Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 16 июля 2010 г. N 97/2010-ОЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 июля 2010 г. N 9/126-П)

Обзор документа

31 июля 2010

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 16 июля 2010 г. N 97/2010-ОЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 июля 2010 г. N 9/126-П)

Обзор документа

Указаны основные направления проведения государственной политики региона в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Распределены полномочия органов государственной власти Московской области в обозначенной сфере. Правительство субъекта РФ утверждает соответствующие долгосрочные целевые программы, устанавливает перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; Московская областная Дума принимает законы, регулирующие правовые отношения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, контролирует их соблюдение и исполнение.
Представлены меры стимулирующего характера, которые принимаются в сфере энергоснабжения и повышения энергетической эффективности.
Обозначены источники финансирования и порядок информационного обеспечения вышеуказанных мероприятий.
Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад