Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 19 мая 2010 г. N 353/20 "Об утверждении Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Московской области, реализуемых за счет возвращенного остатка не использованных в 2009 году средств субсидии бюджету Московской области"

Обзор документа

29 мая 2010

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 19 мая 2010 г. N 353/20 "Об утверждении Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Московской области, реализуемых за счет возвращенного остатка не использованных в 2009 году средств субсидии бюджету Московской области"

Обзор документа

Выработана система мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Московской области. Основными задачами утвержденной Программы являются развитие и поддержка самозанятости безработных граждан. На реализацию запланированных мероприятий в 2010 году предусмотрено 15320,7 тыс. руб. за счет средств субсидии из федерального бюджета.
Определен механизм реализации Программы. Указан перечень документов, направляемых гражданами для получения субсидии в центры занятости населения по месту жительства. Ответственность за целевое использование предоставленных субсидий возлагается на физических лиц, с которыми центры занятости заключают соответствующие договоры. Выделение субсидии производится однократно.
Управление реализацией Программы и координацию действий ее исполнителей осуществляет Комитет по труду и занятости населения Московской области. Контроль за обеспечением целевого и эффективного использования финансовых ресурсов производит Федеральная служба по труду и занятости, а также Правительство региона.
Реализация Программы будет способствовать расширению возможностей занятости безработных граждан.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад