Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 20 октября 2009 г. N 149-ПГ "Об утверждении Положения о Московском областном совете по научно-технической и инновационной политике при Губернаторе Московской области"

Обзор документа

7 ноября 2009

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 20 октября 2009 г. N 149-ПГ "Об утверждении Положения о Московском областном совете по научно-технической и инновационной политике при Губернаторе Московской области"

Обзор документа

Постановление Губернатора Московской области от 20 октября 2009 г. N 149-ПГ "Об утверждении Положения о Московском областном совете по научно-технической и инновационной политике при Губернаторе Московской области"
Московский областной совет по научно-технической и инновационной политике является коллегиальным совещательным органом. Он образован в целях обеспечения эффективного взаимодействия центральных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований субъекта РФ в сфере реализации единой государственной научно-технической и инновационной политики.
Основная задача Совета - это подготовка предложений по вопросам развития на территории области научной, научно-технической и инновационной деятельности, участия Московской области в формировании и развитии национальной инновационной системы.
В рамках своих полномочий Совет взаимодействует с государственными академиями наук и научными организациями, осуществляет формирование и выработку предложений по эффективному использованию научно-технического и инновационного потенциала реализации приоритетных для Московской области направлений развития науки, технологий и техники, других проектов.
Оговорены права Совета, утверждена его структура. Решения совещательного органа принимаются на заседаниях, которые правомочны в случае присутствия более половины всех членов. Решения Совета оформляются протоколами и подписываются председательствующим на заседании и секретарем.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад