Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Губернатора Московской области от 10 сентября 2009 г. N 534-РГ "О Коллегии Министерства здравоохранения Московской области"

Обзор документа

3 октября 2009

gerb

Губернатор Московской области


Распоряжение Губернатора Московской области от 10 сентября 2009 г. N 534-РГ "О Коллегии Министерства здравоохранения Московской области"

Обзор документа

Распоряжение Губернатора Московской области от 10 сентября 2009 г. N 534-РГ "О Коллегии Министерства здравоохранения Московской области"
Определена правовая основа деятельности Коллегии Министерства здравоохранения. Решения Коллегии носят рекомендательный характер и реализуются путем принятия соответствующих правовых актов Министерства, органов исполнительной власти Московской области, осуществляющих государственное управление в области здравоохранения, иных органов и организаций в рамках их полномочий.
К основным функциям Коллегии относятся: выработка согласованных решений, направленных на выполнение задач, возложенных на Министерство; подготовка предложений в федеральные органы государственной власти и органы государственной власти Московской области в сфере здравоохранения; рассмотрение проектов целевых программ Московской области, разрабатываемых Министерством, иных вопросов в сфере здравоохранения.
Оговорены права Коллегии и ее членов.
Основная форма работы Коллегии - заседания, в том числе внеочередные. Заседания правомочны, если на них присутствует не менее двух третьих от числа членов Коллегии. Решения Коллегии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов и оформляются в виде протоколов. После подписания протоколов председателем и секретарем решения Коллегии рассылаются ее членам и иным лицам.
Разграничены должностные обязанности председателя и секретаря Коллегии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад