Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Губернатора Московской области от 29 июля 2009 г. N 474-РГ "О Координационном совете по вопросам повышения правовой культуры населения Московской области при Губернаторе Московской области"

Обзор документа

15 августа 2009

gerb

Губернатор Московской области


Распоряжение Губернатора Московской области от 29 июля 2009 г. N 474-РГ "О Координационном совете по вопросам повышения правовой культуры населения Московской области при Губернаторе Московской области"

Обзор документа

Распоряжение Губернатора Московской области от 29 июля 2009 г. N 474-РГ "О Координационном совете по вопросам повышения правовой культуры населения Московской области при Губернаторе Московской области"
Утвержден состав Координационного совета по вопросам повышения правовой культуры населения Московской области.
Координационный совет является совещательным органом, в круг его основных задач включены: представление Губернатору Московской области информации о состоянии дел в сфере правовой культуры, информационно-правового обеспечения населения и пропаганды правовых знаний среди населения; формирование условий для возможности граждан самостоятельно и компетентно ориентироваться в основных правовых вопросах; повышение активности и заинтересованности жителей региона в получении правовых знаний, навыков, методов решения своих проблем исключительно на их основе; участие в разработке нормативных правовых актов Московской области по вопросам повышения правовой культуры населения.
Оговорены права Координационного совета в процессе работы.
Закреплены структура и порядок организации деятельности Координационного совета. Определены должностные обязанности Председателя Совета, его членов и ответственного секретаря. Описана процедура проведения заседаний Координационного совета и принятия на них соответствующих решений. Решения Совета оформляются протоколами и носят рекомендательный характер.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад