Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 июля 2009 г. N 81/2009-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 4/85-П)

Обзор документа

25 июля 2009

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 июля 2009 г. N 81/2009-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 4/85-П)

Обзор документа

Закон Московской области от 10 июля 2009 г. N 81/2009-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 4/85-П)
Установлены дополнительные гарантии права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях Московской области.
Изменены условия обеспечения граждан указанных категорий жилыми помещениями. Площадь выделяемой по договору социального найма квартиры должна быть не менее 27 кв. м.
Указаны источники финансирования дополнительных гарантий.
Отмечены особенности расчета субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад