Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 июля 2009 г. N 88/2009-ОЗ "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 12/85-П)

Обзор документа

25 июля 2009

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 июля 2009 г. N 88/2009-ОЗ "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 12/85-П)

Обзор документа

Закон Московской области от 10 июля 2009 г. N 88/2009-ОЗ "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 12/85-П)
Урегулированы отношения, возникающие в связи с передачей в аренду имущества, находящегося в собственности Московской области. Заключение договоров аренды областной собственности производится по результатам торгов, за исключением установленных случаев, когда право заключения договора аренды предоставляется без проведения торгов. Перечислены арендодатели имущества, выступающие организаторами конкурсов и аукционов.
Утверждены основные требования, предъявляемые к договору аренды областной собственности. Приведены условия договора, указан срок его действия. Определены случаи, в которых предусматривается уплата неустойки.
Регламентирован порядок расчета размера арендной платы. Указаны источники финансирования расходов, связанных с арендой областной собственности.
Оговорено, что Закон не регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением в аренду находящихся в региональной собственности объектов культурного наследия, водных объектов, земельных участков, участков лесного фонда.
Закон вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад