Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 июля 2009 г. N 80/2009-ОЗ "О государственных информационных системах Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 1/85-П)

Обзор документа

25 июля 2009

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 июля 2009 г. N 80/2009-ОЗ "О государственных информационных системах Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 1/85-П)

Обзор документа

Закон Московской области от 10 июля 2009 г. N 80/2009-ОЗ "О государственных информационных системах Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 1/85-П)
Определены принципы, на которых основана государственная политика Московской области в сфере создания, развития и использования информационных систем и технологий. Указаны приоритетные направления государственной политики в обозначенной сфере.
Разработка государственной политики возложена на уполномоченный орган и осуществляется в соответствии с установленным порядком.
Приведены условия эксплуатации государственных информационных систем. Закреплены основы деятельности Регионального информационного центра.
Регламентирован порядок учета и регистрации информационных систем на территории Московской области уполномоченным органом путем внесения сведений в соответствующий Реестр.
Установлено, что государственные информационные ресурсы являются открытыми и общедоступными, помимо информации, доступ к которой ограничен федеральными законами. Предоставление информации по запросам органов власти, государственных учреждений и предприятий осуществляется на безвозмездной основе.
Отмечены особенности обеспечения доступа к информации о деятельности органов государственной власти Московской области.
Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением части 4 статьи 8 и статьи 9, вступающих в силу со дня вступления в силу Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад