Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 13 апреля 2009 г. N 46-ПГ "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Московской области"

Обзор документа

25 апреля 2009

gerb

Постановление Губернатора Московской области от 13 апреля 2009 г. N 46-ПГ "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Московской области"

Обзор документа

Организация и проведение мероприятий по гражданской обороне в Московской области осуществляется на региональном, муниципальном уровнях и в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории субъекта РФ, независимо от их организационно-правовой формы.

Выполнение мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера производится заблаговременно на основании соответствующих планов. Планы гражданской обороны определяют объем, организацию, порядок, способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны в установленные степени готовности при переводе ее с мирного на военное время, в ходе ее ведения, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Установлен порядок руководства гражданской обороной в Московской области.

Указаны источники финансирования расходов, связанных с обеспечением мероприятий по гражданской обороне.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад