Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 8 апреля 2009 г. N 264/14 "Об утверждении Порядка обеспечения лиц, больных туберкулезом, бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в государственных учреждениях здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля"

Обзор документа

18 апреля 2009

gerb

Постановление Правительства Московской области от 8 апреля 2009 г. N 264/14 "Об утверждении Порядка обеспечения лиц, больных туберкулезом, бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в государственных учреждениях здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля"

Обзор документа

Установлено право лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом на бесплатное обеспечение медикаментами для лечения указанного заболевания в амбулаторных условиях в государственных учреждениях здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля.

Обеспечение бесплатными медикаментами производится в течение всего периода диспансерного наблюдения или с момента выявления заболевания в соответствии с назначением врача или клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения. При выдаче бесплатных медикаментов пациентам в медицинской документации учреждения производится соответствующая запись.

Организация обеспечения граждан бесплатными медикаментами возлагается на руководителей учреждений здравоохранения. Контроль за своевременностью и полнотой обеспечения граждан медикаментами осуществляет Министерство здравоохранения Московской области.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад