Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 5 марта 2009 г. N 179/8 "Об участии Московской области в проведении Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год"

Обзор документа

21 марта 2009

gerb

Постановление Правительства Московской области от 5 марта 2009 г. N 179/8 "Об участии Московской области в проведении Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год"

Обзор документа

В Московской области решено провести предварительный этап Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год. Образована комиссия по подведению итогов предварительного этапа Всероссийского конкурса, утвержден ее состав. Организация Конкурса возложена на Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Конкурс проводится по трем категориям муниципальных образований в зависимости от численности населения. Подготовку конкурсных материалов осуществляют соответствующие органы местного самоуправления. Сбор, проверку, обобщение, анализ, предварительную оценку конкурсных материалов и представление их на рассмотрение Комиссии производит рабочая группа, созданная в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Определены функции Комиссии после получения материалов. Описана процедура проведения заседания Комиссии и принятия на нем решения. Победителем Конкурса в соответствующей категории признается город или поселок городского типа, в котором успешно проведены работы по благоустройству и достигнуты наилучшие результаты по показателям, представленным в конкурсных материалах муниципальных образований Московской области.

Установлен порядок предоставления из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований, входящих в ее состав, субсидий на премирование победителей и призеров предварительного этапа Конкурса. Закреплены условия предоставления и расходования субсидий, утверждены критерии отбора муниципальных образований - их получателей. Определены направления расходования средств. Указаны размеры субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям - победителям в соответствующих номинациях.

Перечислены органы, осуществляющие контроль за целевым использованием субсидий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад