Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 11 февраля 2009 г. N 110/5 "О денежных выплатах врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) в 2009 году"

Обзор документа

21 февраля 2009

gerb

Постановление Правительства Московской области от 11 февраля 2009 г. N 110/5 "О денежных выплатах врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) в 2009 году"

Обзор документа

На период с 1 января по 31 декабря 2009 г. устанавливаются ежемесячные денежные выплаты участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам, а также участковым медицинским сестрам указанных врачей, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) в размере: врачам - 10 000 рублей, медицинским сестрам - 5 000 рублей в месяц. Выплаты осуществляются за счет средств субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на финансовое обеспечение дополнительной медицинской помощи, оказываемой вышеперечисленными медицинскими работниками. Объем выполнения дополнительной медицинской помощи, за оказание которой предусматриваются денежные выплаты, устанавливается дополнительным соглашением к трудовому договору. С медицинскими работниками, занятыми на условиях совместительства или неполного рабочего времени, дополнительные соглашения не заключаются.

Субсидии из федерального бюджета направляются Министерством здравоохранения Московской области в бюджет Государственного учреждения "Московский областной фонд обязательного медицинского страхования" (МОФОМС) в форме межбюджетных трансфертов. Определяются условия предоставления межбюджетных трансфертов МОФОМС, а также условия перечисления МОФОМС средств, полученных в форме межбюджетных трансфертов, на лицевой счет конкретного учреждения здравоохранения, открытый в установленном порядке для учета средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Отчет об использовании субсидии из федерального бюджета ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, направляется Министерством здравоохранения Московской области в Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад