Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 29 января 2009 г. N 71/2 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы"

Обзор документа

14 февраля 2009

gerb

Постановление Правительства Московской области от 29 января 2009 г. N 71/2 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы"

Обзор документа

Программа разработана в целях формирования благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства, привлечения финансовых и материальных ресурсов в обозначенную сферу. Определены задачи Программы, направленные на достижение поставленных целей.

Охарактеризована проблема в сфере малого и среднего предпринимательства, представлен прогноз развития ситуации с учетом исполнения Программы.

Утверждены мероприятия Программы. Общий объем финансирования в период 2009-2012 гг. составит 1 144 100 тыс. руб.

Представлены планируемые количественные и качественные показатели эффективности реализации Программы. Утверждена методика расчета значений указанных показателей.

Определены условия и порядок оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки этих субъектов.

Установлены критерии отбора, методика расчета субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. Определены условия предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов.

Утверждены состав, форма и сроки предоставления отчетности о ходе реализации мероприятий настоящей Программы их исполнителями государственному заказчику.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад