Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 декабря 2008 г. N 220/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации регионального (областного) значения и местного (муниципального) значения, расположенных на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 декабря 2008 г. N 4/65-П)

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Закон Московской области от 27 декабря 2008 г. N 220/2008-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации регионального (областного) значения и местного (муниципального) значения, расположенных на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 декабря 2008 г. N 4/65-П)

Обзор документа

Административная ответственность физических, должностных и юридических лиц за нарушения требований законодательства в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия народов РФ областного и местного значения, их территорий и зон охраны предусматривается в виде предупреждения или административного штрафа. Указаны размеры штрафов, налагаемых на физических, юридических и должностных лиц, при нарушении требований и несоблюдении ограничений, установленных в зонах охраны объектов культурного наследия, при нарушении требований сохранения, использования и государственной охраны выявленных объектов культурного наследия и их территорий, при уклонении от оформления (переоформления) охранного обязательства объекта культурного наследия, в иных случаях.

Определены должностные лица, уполномоченные рассматривать дела и составлять протоколы о правонарушениях в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад