Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Московской областной Думы от 27 ноября 2008 г. N 20/61-П "О Положении о Геральдическом регистре Московской области"

Обзор документа

13 декабря 2008

gerb

Постановление Московской областной Думы от 27 ноября 2008 г. N 20/61-П "О Положении о Геральдическом регистре Московской области"

Обзор документа

Утвержден порядок ведения Геральдического регистра Московской области. Разъяснено, что понимается под Геральдическим регистром.

Указано, какая символика подлежит обязательному внесению в Геральдический регистр (официальные символы, знаки различия Московской области и муниципальных образований Московской области, награды Московской области).

Определен порядок внесения символа в Регистр Геральдической комиссией Московской области (на основании заявления обладателя (учредителя) символа и пакета необходимых документов). Комиссия рассматривает заявление и документы и принимает решение внести символ в Геральдический регистр или отказать во внесении символа в Регистр. Приведены основания для принятия отрицательного решения. В случае принятия положительного решения и при внесении символа в Регистр обладателю (учредителю) направляется Свидетельство, которое закрепляет право на символ.

Установлено, что официальные символы Московской области и муниципальных образований Московской области, награды Московской области вносятся в Геральдический регистр после регистрации в Геральдическом совете при Президенте РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад