Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 4 сентября 2008 г. N 779/33 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Московской области на 2009-2012 годы"

Обзор документа

13 сентября 2008

gerb

Постановление Правительства Московской области от 4 сентября 2008 г. N 779/33 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Московской области на 2009-2012 годы"

Обзор документа

Настоящая Программа разработана в целях сохранения историко-культурного наследия Московской области как самостоятельного субъекта РФ и обеспечения доступа населения к объектам культурного наследия и музейным ценностям. Определены задачи Программы, установлен срок ее реализации (2009-2012 гг.). Общий объем финансирования утвержден в сумме 1353930 тыс. рублей.

Представлена система программных мероприятий. В качестве механизма реализации Программы используются субсидии, предоставляемые из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований. Оговорены условия предоставления субсидий. Утверждены критерии отбора муниципальных образований, претендующих на получение субсидий.

Определен порядок представления отчетности о ходе реализации мероприятий Программы исполнителями мероприятий.

Приведены количественные и качественные показатели эффективности реализации Программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад