Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 25 августа 2008 г. N 723/31 "О Порядке предоставления субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности"

Обзор документа

6 сентября 2008

gerb

Постановление Правительства Московской области от 25 августа 2008 г. N 723/31 "О Порядке предоставления субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности"

Обзор документа

В соответствии с утвержденным Порядком право на улучшение жилищных условий с использованием различных форм государственной поддержки предоставляется гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности, только один раз.

Указано, при каких условиях граждане вправе получить социальную выплату на строительство (приобретение) жилья. Право гражданина удостоверяется свидетельством о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности по установленной форме. Определение размера социальной выплаты производится Министерством сельского хозяйства и продовольствия на дату выдачи свидетельства. При этом расчетная стоимость строительства (приобретения) жилья устанавливается исходя из размера общей площади жилого помещения, предназначенного для семей разной численности.

Для участия в мероприятиях по улучшению жилищных условий с использованием социальной выплаты гражданин направляет в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства заявление и иные документы согласно утвержденному перечню. Органы местного самоуправления проверяют правильность оформления документов и достоверность содержащихся в них сведений, формируют списки граждан, изъявивших желание участвовать в мероприятиях. Министерство на основании таких списков и документов принимает решение о признании граждан участниками мероприятий и составляет сводный список. Описана процедура предоставления социальных выплат гражданам.

Отдельно оговорены условия, на которых молодым семьям и молодым специалистам предоставляется право на получение субсидий на обеспечение жильем.

Утвержден порядок осуществления контроля за реализацией мероприятий по улучшению жилищных условий граждан и целевым использованием средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад