Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 18 апреля 2008 г. N 294/13 "Об утверждении порядка выдачи удостоверения многодетной матери, многодетного отца"

Обзор документа

3 мая 2008

gerb

Постановление Правительства Московской области от 18 апреля 2008 г. N 294/13 "Об утверждении порядка выдачи удостоверения многодетной матери, многодетного отца"

Обзор документа

Установлены правила выдачи и учета удостоверений многодетной матери, многодетного отца. Право на получение удостоверения имеют родители, состоящие в браке, либо один из родителей (законных представителей), с которым проживают дети. Удостоверение выдается территориальным структурным подразделением Министерства социальной защиты населения Московской области.

Утвержден перечень документов, представляемых заинтересованным лицом в Подразделение Министерства для получения удостоверения. Решение о выдаче или об отказе в выдаче удостоверения принимается руководителем Подразделения в 15-дневный срок со дня подачи заявления и всех необходимых документов. Указаны случаи, в которых удостоверение не выдается.

Выданные удостоверения подлежат регистрации в установленном порядке. Оговорены случаи, в которых удостоверение признается недействительным.

Споры по вопросам выдачи удостоверений разрешаются Министерством социальной защиты населения в соответствии с его полномочиями или в судебном порядке.

Приведены образцы бланков "Удостоверение многодетной матери", "Удостоверение многодетного отца".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад