Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 15 апреля 2008 г. N 276/13 "Об утверждении Порядка организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в 2008 году"

Обзор документа

26 апреля 2008

gerb

Постановление Правительства Московской области от 15 апреля 2008 г. N 276/13 "Об утверждении Порядка организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в 2008 году"

Обзор документа

Урегулированы правоотношения, связанные с организацией отдыха и оздоровления отдельных категорий детей за счет средств бюджета Московской области и субсидий из федерального бюджета на соответствующие цели. Направление детей в санаторно-курортные учреждения Московской области осуществляется при наличии медицинских показаний.

Оговорены обязанности Министерства социальной защиты населения в сфере закупки и распределения путевок. Определены категории детей, имеющих право на компенсацию частичной стоимости путевок в размере не менее 40% от установленной суммы.

Приведен перечень документов, представляемых родителями (законными представителями) в территориальные подразделения Министерства по месту жительства для получения компенсации.

Утвержден план мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей с указанием объемов финансирования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад