Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 21 февраля 2023 г. N 14/2023-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (принят постановлением Московской областной Думы от 9 февраля 2023 г. N 11/45-П)

Обзор документа

4 марта 2023

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 21 февраля 2023 г. N 14/2023-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (принят постановлением Московской областной Думы от 9 февраля 2023 г. N 11/45-П)

Обзор документа


Что нового в сфере защиты населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций?

В законодательство о защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера внесены изменения, предусматривающие, что информация о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях и их последствиях, мерах по защите населения и территории Московской области, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также сведения о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на территории Московской области является гласной и открытой, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Органы государственной власти Московской области, органы местного самоуправления и организации обязаны оперативно и достоверно информировать население через средства массовой информации и по иным каналам о состоянии защиты населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад