Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 30 декабря 2022 г. N 1518/48 "Об утверждении Порядка выдачи единого социального сертификата на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере, которые включены в государственные социальные заказы одного или нескольких уполномоченных органов, и оказание которых осуществляется в соответствии с социальным сертификатом"

Обзор документа

28 января 2023

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 30 декабря 2022 г. N 1518/48 "Об утверждении Порядка выдачи единого социального сертификата на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере, которые включены в государственные социальные заказы одного или нескольких уполномоченных органов, и оказание которых осуществляется в соответствии с социальным сертификатом"

Обзор документа


О едином социальном сертификате на получение государственных услуг в социальной сфере в Московской области.

Определены правила выдачи единого социального сертификата на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов исполнительной власти Московской области. Для получения социального сертификата потребителю необходимо подать заявление об оказании двух и более государственных услуг в форме электронного документа через портал государственных услуг. Уполномоченный орган рассматривает заявление потребителя услуг в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления. При положительном решении о выдаче сертификата уполномоченный орган уведомляет потребителя о возможности получения услуг через Портал государственных услуг, в случае отказа в получении сертификата уполномоченный орган направляет уведомление об отказе в выдаче, в срок не позднее 1 рабочего дня со дня принятия указанного решения.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад