Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 декабря 2022 г. N 247/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" и передаче полномочий Московской области по предоставлению ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2022 г. N 41/42-П)

Обзор документа

14 января 2023

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 декабря 2022 г. N 247/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" и передаче полномочий Московской области по предоставлению ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2022 г. N 41/42-П)

Обзор документа


Новые меры социальной поддержки семьи и детей в Московской области.

Установлено право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам и лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и имеют место жительства или фактического проживания в Московской области. Размер пособия, продолжительность его выплаты, состав семьи, учитываемый при определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка при расчете среднедушевого дохода семьи, а также размер среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка определяются в соответствии с федеральным законодательством.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад