Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 декабря 2022 г. N 244/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Московской области" и Закон Московской области "О государственных информационных системах Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации" (принят постановлением Московской областной Думы от 15 декабря 2022 г. N 29/41-П)

Обзор документа

14 января 2023

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 декабря 2022 г. N 244/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Московской области" и Закон Московской области "О государственных информационных системах Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации" (принят постановлением Московской областной Думы от 15 декабря 2022 г. N 29/41-П)

Обзор документа


Скорректированы условия доступа граждан к информации о деятельности органов государственной власти Московской области.

Пересмотрена форма предоставления информации о деятельности органов государственной власти Московской области. Установлено, что общедоступная информация о деятельности органов государственной власти предоставляется неограниченному кругу лиц посредством ее размещения на их официальных сайтах в форме открытых данных. Изменена организация доступа к информации о деятельности органов государственной власти Московской области, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Теперь органы государственной власти создают официальные страницы для размещения информации о своей деятельности в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет, осуществляют размещение информации на своих официальных страницах, а также взаимодействуют с федеральной государственной информационной системой "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад