Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 25 октября 2022 г. N 162/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О дополнительной мере социальной поддержки членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции" (принят постановлением Московской областной Думы от 13 октября 2022 г. N 7/34-П)

Обзор документа

29 октября 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 25 октября 2022 г. N 162/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О дополнительной мере социальной поддержки членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции" (принят постановлением Московской областной Думы от 13 октября 2022 г. N 7/34-П)

Обзор документа


В Московской области приняты дополнительные меры социальной поддержки членам семей погибших (умерших) военнослужащих и добровольцев.

Расширен перечень категорий граждан, на которых распространяется дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 3 млн рублей. Теперь на нее могут рассчитывать и члены семей погибших (умерших) добровольцев, принимавших участие в специальной военной операции, проводимой на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 г.

Также единовременная выплата будет предоставляться полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибших, в случае отсутствия у военнослужащих и добровольцев членов семьи, указанных в Законе (родители, вдовы, дети).

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад