Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 25 октября 2022 г. N 164/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об Уполномоченном по правам человека в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 13 октября 2022 г. N 36/34-П)

Обзор документа

29 октября 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 25 октября 2022 г. N 164/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об Уполномоченном по правам человека в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 13 октября 2022 г. N 36/34-П)

Обзор документа


Изменения в законодательстве об Уполномоченном по правам человека Московской области.

Изменения коснулись порядка назначения на должность Уполномоченного по правам человека Московской области. Кандидат назначается на должность, если за него проголосовало большинство от общего числа депутатов Московской областной Думы.

Ежегодный доклад о своей деятельности Уполномоченный направляет Московской областной Думе и Губернатору Московской области.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад