Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 7 октября 2022 г. N 159/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О собственности Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 сентября 2022 г. N 8/33-П) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

15 октября 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 7 октября 2022 г. N 159/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О собственности Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 сентября 2022 г. N 8/33-П) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Расширены полномочия центрального исполнительного органа государственной власти Московской области в сфере управления и распоряжения областной собственностью.

Установлено, что центральный исполнительный орган государственной власти Московской области в сфере управления и распоряжения областной собственностью наделяется полномочиями по принятию решения о направлении предложений по передаче движимого имущества из областной собственности в федеральную, о приеме движимого имущества из федеральной собственности в областную, а также о передаче движимого имущества из областной собственности в муниципальную и о приеме движимого имущества из муниципальной собственности в областную.

Полномочия по принятию решения о направлении предложений по передаче недвижимого имущества из областной собственности в федеральную, из федеральной собственности в областную, а также о передаче недвижимого имущества из областной собственности в муниципальную и из муниципальной в областную сохраняются за Правительством Московской области.

Изменения направлены на сокращение сроков передачи движимого имущества в областную собственность и из областной собственности.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад