Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 21 сентября 2022 г. N 20РВ-266 "Об утверждении Порядка формирования перечня наиболее востребованных профессий (навыков, компетенций) на рынке труда в Московской области и Порядка формирования и ведения Банка образовательных программ для обучения отдельных категорий граждан"

Обзор документа

1 октября 2022

gerb

Минсоцразвития МО


Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 21 сентября 2022 г. N 20РВ-266 "Об утверждении Порядка формирования перечня наиболее востребованных профессий (навыков, компетенций) на рынке труда в Московской области и Порядка формирования и ведения Банка образовательных программ для обучения отдельных категорий граждан"

Обзор документа


Перечень наиболее востребованных профессий (навыков, компетенций) на рынке труда в Московской области.

Установлен порядок формирования перечня наиболее востребованных профессий (навыков, компетенций) на рынке труда в Московской области. К данному перечню составляется рейтинг наиболее востребованных профессий (специальностей, навыков, умений и компетенций) на рынке труда. Изменения в него вносятся Управлением занятости Министерства социального развития Московской области в соответствии с текущей ситуацией на рынке труда.

Определено, что Банк образовательных программ для обучения отдельных категорий граждан формируется и ведется Управлением занятости Министерства социального развития Московской области в информационной системе "Конфигурация "Трудоустройство" версия 2.0" с целью предоставления гражданам возможности выбора образовательной программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад