Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 6 мая 2022 г. N 453/15 "Об утверждении Положения об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности"

Обзор документа

14 мая 2022

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 6 мая 2022 г. N 453/15 "Об утверждении Положения об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности"

Обзор документа


О предоставлении государственных и муниципальных земельных участков в безвозмездное пользование крестьянским (фермерским) хозяйствам в Московской области.

Определены особенности предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование на срок не более чем шесть лет для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности на территории отдельных муниципальных образований Московской области. Установлен перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении земельного участка. Проверку достижения фермерским хозяйством показателей эффективности использования земельного участка осуществляет уполномоченный орган в сфере развития сельского хозяйства - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. После заключения договора безвозмездного пользования земельным участком фермерское хозяйство раз в полгода представляет в уполномоченный орган в сфере развития сельского хозяйства отчет о достижении показателей результативности использования земельного участка.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад