Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 18 апреля 2022 г. N 45/2022-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 апреля 2022 г. N 11/21-П)

Обзор документа

23 апреля 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 18 апреля 2022 г. N 45/2022-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 апреля 2022 г. N 11/21-П)

Обзор документа


Новое в законодательстве об упрощенной системе налогообложения Московской области.

В целях обеспечения ускоренного развития отраслей информационных технологий в условиях внешнего санкционного давления на экономику Российской Федерации установлена налоговая ставка по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размерах: 1 процент - в случае, если объектом налогообложения признаются доходы, и 5 процентов - в случае, если объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов. Ставка применяется для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, а также отвечающих одновременно следующим условиям: наличие государственной аккредитации, доля доходов от реализации ИТ-технологий - не менее 90 процентов. В случае, если по итогам налогового периода налогоплательщик не выполняет хотя бы одно из указанных условий, такой налогоплательщик лишается права применять пониженные налоговые ставки.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г., и действует до 1 января 2025 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад