Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 29 марта 2022 г. N 288/12 "Об утверждении Положения о Министерстве культуры и туризма Московской области и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области"

Обзор документа

23 апреля 2022

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 29 марта 2022 г. N 288/12 "Об утверждении Положения о Министерстве культуры и туризма Московской области и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области"

Обзор документа


О Министерстве культуры и туризма Московской области.

Министерство культуры и туризма Московской области является центральным исполнительным органом государственной власти специальной компетенции, осуществляющим на всей территории региона исполнительно-распорядительную деятельность в сфере культуры и туризма, межотраслевое управление и координацию деятельности центральных и территориальных исполнительных органов государственной власти, государственных органов и государственных учреждений Московской области, а также функциональное регулирование деятельности в сфере туризма, в том числе народных художественных промыслов.

Определены основные цели и задачи Министерства, указаны должностные обязанности министра культуры и туризма. Закреплены полномочия Министерства, а также порядок организации деятельности.

Министерство культуры и туризма Московской области является правопреемником Комитета по туризму Московской области.

Постановление вступает в силу с 4 апреля 2022 г., за исключением некоторых положений, вступающих в силу с 1 июля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад