Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 5 апреля 2022 г. N 41/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об охране труда в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 марта 2022 г. N 11/19-П)

Обзор документа

16 апреля 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 5 апреля 2022 г. N 41/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об охране труда в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 марта 2022 г. N 11/19-П)

Обзор документа


Новое в охране труда в Московской области.

Уточнены полномочия центрального исполнительного органа государственной власти Московской области в сфере охраны труда. Центральный исполнительный орган государственной власти Московской области теперь также обеспечивает реализацию государственной политики в сфере охраны труда, разрабатывает государственные программы Московской области по улучшению условий и охраны труда, организует и проводит мониторинг состояния условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Подмосковья. Расширены полномочия органов местного самоуправления в сфере охраны труда.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад