Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 16 марта 2022 г. N 22/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области государственными полномочиями Московской области по организации предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 марта 2022 г. N 17/17-П)

Обзор документа

26 марта 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 16 марта 2022 г. N 22/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области государственными полномочиями Московской области по организации предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 марта 2022 г. N 17/17-П)

Обзор документа


В Московской области скорректированы расходы на предоставление гражданам субсидий на оплату коммунальных услуг.

Внесены изменения в методику расчета субвенции на организацию предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Определено, что средняя величина затрат по Московской области на выплату одному работнику муниципального отдела, обеспечивающему предоставление гражданам субсидий, годовой заработной платы (с учетом начислений на выплаты по оплате труда), устанавливается в размере, применяемом для разработки проекта закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и на плановый период, 908,03 тыс. рублей (ранее было 870,62 тыс. рублей). Также уточнен перечень случаев, когда прекращается осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Положения о внесении изменений в методику расчета субвенции распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад