Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 11 марта 2022 г. N 215/7 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты пособия на ребенка в Московской области и о внесении изменений в Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области"

Обзор документа

19 марта 2022

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 11 марта 2022 г. N 215/7 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты пособия на ребенка в Московской области и о внесении изменений в Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области"

Обзор документа


Выплата пособий на детей в Московской области - важные изменения.

Установлен круг лиц, имеющих право на выплату пособия на ребенка в Московской области, условия назначения выплаты, основания для отказа в назначении выплаты. Пособие назначается (продлевается, возобновляется) территориальным подразделением Министерства социального развития Московской области. Определен перечень документов, предоставляемых для назначения (продления, возобновления) пособия. Заявление назначении (продлении, возобновлении) пособия может быть подано в электронной форме посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области.

Уточнены отдельные положения порядка назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 апреля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад