Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 22 февраля 2022 г. N 136/7 "Об обеспечении временного размещения и питания граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Российской Федерации, на территории Московской области"

Обзор документа

5 марта 2022

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 22 февраля 2022 г. N 136/7 "Об обеспечении временного размещения и питания граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Российской Федерации, на территории Московской области"

Обзор документа


Московская область поможет в размещении беженцам с Украины.

В целях защиты прав граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Российской Федерации, обеспечения финансирования мероприятий по их размещению и питанию, утвержден перечень пунктов на территории Московской области, в которых временно могут быть размещены данные граждане. Уполномоченным органом по обеспечению размещения и питания граждан является Министерство социального развития Московской области. Уполномоченный орган также утверждает порядок приема и устройства несовершеннолетних, прибывших на территорию Московской области без законных представителей. Министерство здравоохранения Московской области организовывает оказание скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в экстренных и неотложных формах при заболеваниях и состояниях, включенных в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также оказание экстренной и неотложной медицинской помощи. Главное управление МВД РФ по Московской области организовывает охрану общественного порядка в местах размещения граждан. Главное управление МЧС России по Московской области устанавливает контроль за обеспечением пожарной безопасности. Финансирование мероприятий предполагается из средств резервного фонда Правительства Московской области.

Постановление вступает в силу 22 февраля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад