Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 26 ноября 2021 г. N 228/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 ноября 2021 г. N 11/7-П) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

4 декабря 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 26 ноября 2021 г. N 228/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 ноября 2021 г. N 11/7-П) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Что нового в патентной системе налогообложения Московской области?

Региональное налоговое законодательство приведено в соответствие с федеральным законодательством. Увеличен размер годового дохода по видам предпринимательской деятельности (ПВГД) для индивидуальных предпринимателей, не привлекающих наемных работников. Также вырос размер ПВГД за первый объект (единицу натурального показателя) автотранспортных средств, судов водного транспорта, стационарной или нестационарной торговой сети, организаций общественного питания и базовый размер ПВГД при сдаче в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, земельных участков.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад