Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 29 ноября 2021 г. N 230/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О налоге на имущество организаций в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 ноября 2021 г. N 12/8-П) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

4 декабря 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 29 ноября 2021 г. N 230/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О налоге на имущество организаций в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 ноября 2021 г. N 12/8-П) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Оптимизация налоговой нагрузки на организации, владеющие жилыми помещениями в Московской области.

Уточнен перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества. Налоговая ставка в размере 0 процентов устанавливается в отношении жилых помещений, по которым до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, налогоплательщиком представлены в налоговые органы по месту нахождения объекта недвижимого имущества сведения о том, что указанные жилые помещения не учтены в течение налогового периода на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, и со дня принятия указанных объектов к бухгалтерскому учету прошло не более одного года.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад