Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Приказ Министра образования Московской области от 12 ноября 2021 г. N ПР-661 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Московской области"

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Минобразование МО


Приказ Министра образования Московской области от 12 ноября 2021 г. N ПР-661 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Московской области"

Обзор документа


В Московской области установлены новые правила допуска к итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

В качестве условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится итоговое сочинение или изложение для обучающихся XI (XII) классов, экстернов. Итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования может проводиться для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы; граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях; лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования; лиц, ранее получивших неудовлетворительные результаты государственной итоговой аттестации. Определены также сроки и продолжительность проведения итогового сочинения или изложения, включая проверку, обработку результатов, порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад