Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 8 ноября 2021 г. N 192/2021-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 21 октября 2021 г. N 17/4-П) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 8 ноября 2021 г. N 192/2021-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 21 октября 2021 г. N 17/4-П) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Московской области детям-сиротам предоставлены дополнительные гарантии по социальной поддержке.

В Московской области внесены изменения в ряд норм, касающихся социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уточнено, что ежегодное денежное пособие, выплачиваемое на оплату жизненно необходимых услуг для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, может быть использовано и на оплату проживания в жилом помещении. Прописаны положения, связанные с передачей государственных полномочий по опеке и попечительству в Московской области в отношении несовершеннолетних, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет Министерству социального развития Московской области. Также важно добавить, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, либо потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся образовательных организаций на территории Московской области, в целях охраны их здоровья, оздоровления и отдыха предоставляются дополнительные гарантии по социальной поддержке.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад