Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 28 сентября 2021 г. N 940/34 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни"

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 28 сентября 2021 г. N 940/34 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни"

Обзор документа


Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни в Московской области.

Регламентирован порядок оказания государственной услуги по назначению и выплате единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни. Заявителем является один из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея, в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни. Оказание услуги осуществляется Министерством социального развития через территориальные структурные подразделения. Сформирован перечень документов, необходимых для получения услуги. Указаны основания для отказа в приеме и регистрации заявления. Решение о назначении единовременного пособия (об отказе в его назначении) принимается в течение 7 рабочих дней со дня регистрации заявления. Решение об отказе в назначении единовременного пособия может быть обжаловано в Министерство и (или) в суд. Единовременное пособие выплачивается в размере, установленном законодательством Московской области на день юбилея.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад